В кинотеатре «Мир» в Кропоткине установили терминал для участия в программе «Пушкинская карта»

16.02.2022 / Культура

С 1 февраля все обладатели Пушкинских карт смогут купить билеты не только в театр, музей или на концерт, но и в кино. Городской кинотеатр «Мир» Кропоткина присоединился к программе и ждет молодежь.

 «Пушкинская карта» - это специальная банковская карта для молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет. Ей можно расплатиться только при покупке билетов в учреждения культуры. Действует карта на всей территории страны. В этом году на счету каждого владельца карты – 5 тысяч рублей, 2 тысячи из которых можно потратить на походы в кинотеатры. Это примерно 6-7 билетов в год. Посмотреть можно будет киноленты отечественного производства.

Тимур Варшанидзе, администратор кинотеатра «Мир» г. Кропоткин: «С 1 февраля кинотеатр «Мир» стал участником программы «Пушкинская карта». В рамках данной программы доступна продажа билетов на сеансы отечественных кинофильмов. Которые созданы при поддержке Министерства культуры России, Фонда Кино, региональных министерств, а также фильмов созданных до 1991 года».

Для того чтобы школьники и студенты смогли посещать кинотеатры за счет государства, была необходима модернизация технических систем программы. Сотрудники кинотеатра «Мир» в начале года зарегистрировали учреждение на платформе Прокультура.рф, обновили программное обеспечение, приобрели новый терминал. После всех процедур 31 января были выполнены тестовые продажи по Пушкинской карте. Они прошли успешно. Теперь все держатели «Пушкинской карты» смогут посещать отечественные киносеансы.

Мария Николенко, специалист по закупкам кинотеатра «Мир» г. Кропоткин: «17 февраля стартует премьера отечественного фильма «Одиннадцать молчаливых мужчин». Все обладатели «Пушкинских карт» могут посетить его по ней бесплатно».

 Полный список фильмов на отечественные киносеансы можно увидеть на портале Культура.РФ или в приложении "Госуслуги. Культура".

Возврат к списку