В Кропоткине близится к завершению строительство площадки для самостоятельной подготовки к выполнению нормативов комплексов ГТО

27.07.2020 / Спорт

В Кропоткине на территории стадиона «Юность» завершается строительство площадки для самостоятельной подготовки к выполнению нормативов комплексов ГТО. Площадь спортивного объекта около 320 кв.м. «Площадку ГТО» возводят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

«Хотелось бы поблагодарить главу района Виталия Очкаласова, который выделил средства для строительства. Пользуясь, случаем, хотелось бы обратиться к жителям нашего района, к детям – прошу бережно относиться к тренажерам установленным, ведь все это для них. Глава у нас сам спортсмен, всё делает для того, чтобы жители наши занимались спортом во благо нашей Кубани и нашей России!», – говорит директор МБУ СШ «Ника» Владимир Хачатурян.

Средства на возведение спортплощадки были выделены на условиях софинансирования из федерального, краевого и местного бюджетов. После завершения всех работ спортивный объект планируется торжественно открыть.

«На новой площадке установлены велотренажеры, гимнастическое оборудование, комплекс разнообразных уличных тренажеров, турников. Для безопасности спортсменов уложено специальное травмобезопасное покрытие. Хотелось бы поблагодарить подрядчиков за качественное выполнение работ – организация «Фаворит», – рассказала начальник отдела по физической культуре и спорту Кавказского района Оксана Царенко.

Новая площадка позволяет всесторонне подготовиться к сдаче нормативов комплексов ГТО. Скоро в Кавказском районе официально откроется еще один спортивный объект, на котором смогут заниматься приверженцы здорового образа жизни всех возрастов.

Возврат к списку