В Кропоткине двое нападавших в пьяной драке – стали пострадавшими.

24.11.2022 / Происшествия

В Кавказском районе завершено следствие по делу о нападении и убийстве. Перепалка между собутыльниками случилась в одном из домов на улице Кирова.

 Анастасия Пономаренко, корреспондент: «Ночью 7 августа в одном из частных домов в Кропоткине трое распивали спиртные напитки. Из-за личной неприязни и конфликта на почве ревности завязалась драка».

 Трое мужчин решили скоротать вечер в гостях у дамы сердца – муж, любовник и друг. Диалог «под градусом» складывался очень откровенный. Между мужчинами проскочила искра ненависти из-за любви к одной женщине. По итогу словесного выяснения отношений один из них схватился за нож. Двое ребят, увидев оружие, решили бежать. Погоня длилась недолго, мужчина догнал своих жертв. 20-летнего парня на перекрёстке Кирова – Целых остановило ножевое ранение в ягодицу. А 18-летний юноша, пытаясь помочь другу, принял смертельный удар в сердце.

 Александр Калынюк, старший следователь Кропоткинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Краснодарскому краю: «По приезду на место происшествия было установлено, что на улице Кирова города Кропоткина обнаружен труп молодого человека с соответствующими телесными повреждениями. Был произведён осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, в ходе чего установлено, что конфликт возник недалеко от обнаружения трупа, на территории домовладения».

 Картину вечера эксперты восстановили быстро. Сейчас собраны все доказательства вины 34-летнего жителя Кропоткина. Обвинения предъявлены по двум статям уголовного кодекса России.

Дело в настоящее время передано в суд. Результаты слушания будут известны позже. Однако убийцу ждет наказание в виде лишения свободы сроком от шести до пятнадцати лет за умышленное причинение вреда здоровью и убийство.

Возврат к списку