В Кропоткине многодетная мама-энтузиаст проводит увлекательные квесты на свежем воздухе для детей и взрослых.

06.02.2023 / Общество

Организатор квестов для детей и взрослых из Кропоткина Татьяна Писклюкова принимает участие во Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре». Число квестов, проведенных творческой многодетной мамой, уже близится к сотне.

Радостные мальчишки и девчонки собрались у кромки соснового парка в МКР Кропоткина. Глаза ребят горели предвкушением – их ждало увлекательное путешествие в мир сказок. В сопровождении сказочной Аленушки и организатора и ведущей игры Татьяны Писклюковой они отправились выполнять задания и разгадывать сложные ребусы, чтобы найти потерянные сказки. В «сказочном кропоткинском лесу» их ожидали упражнения на ловкость и внимание, загадки и приключения.

Ребята искали волшебные жемчужины, преодолевали паутину и лабиринт, выполняли задания Кощея Бессмертного, надевали сапоги-хрюкоходы, собирали вишни для варенья Карлсону и отгадывали загадки таинственного Волшебника. Все вместе мальчишки и девчонки помогали Аленушке вернуть сказки. В финале команду ждал поиск сундука с кладом, откапывать который вновь пришлось сообща и только после выполнения интеллектуального задания. Главной же наградой для участников стал горячий волшебный чай с волшебными плюшками. Многие ребята пришли играть не в первый раз.

Участники квеста: «Мне больше всего понравилось, где мы помогали Карлсону, искали шарики с буковками, и еще понравилось, как мы ходили в свинках, это было прикольно. Я еще буду участвовать, много раз!»

«Мне больше всего понравилось то, что мы Карлсону помогали находить вишни. А еще мне понравилось, когда мы пили чай!».

«Мне понравилось искать варенье!».

«А мне понравилось, когда мы доставали варенье из бассейна. Мне было очень интересно, потому, что можно было бегать, выполнять всякие задания».

«Мы бегали, находили слова, буквы искали, вот еще понравилось, что мы пили чай!».

«Мне понравилось, как мы разгадывали загадки «от волшебника», конечно, как пили чай и еще ходили на поросятах, и в бассейн залазили, искали. Когда вместе – вот все это, то даже не холодно!».

Весь реквизит Татьяна делает своими руками, помогает вся семья. Дети всегда принимают участие и в прохождении квестов. Интересные задания ищет повсюду, порой выдумывает и дорабатывает сама, с мужем и детьми. Помогают и верные друзья – именно они играют роли сказочных персонажей и других героев квеста.

Татьяна Писклюкова, организатор квестов: «Я попробовала один раз – детям зашло, мне зашло, даже родители включаются в игру постоянно, это очень клево и классно, наблюдать, как родители идут с нами в этих хрюкоходах и всяких таких штуках. Как-то мы вот сыгрались, команды постоянно набираются, играем. Все проходит клево, со всякими сказочными героями, масштабно, зимой даже с самоварами».

В этом году Татьяна подала заявку на участие во Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре». Уже в ближайшие дни станет ясно, есть ли кропоткинские квесты в лонг-листе состязания. Всего заявок поступило более 4, 5 тысяч.

Возврат к списку