В Кропоткине молодой мужчина признан виновным в совершении кражи. 29-летний горожанин украл у собственной бабушки ее сбережения

10.08.2020 / Происшествия

Житель Кропоткина обокрал бабушку. 29-летний мужчина похитил у своей пожилой родственницы ее личные сбережения.

«В суде было установлено, что 27 декабря 2019 года подсудимый, находясь на законных основаниях в доме своей бабушки, попросив у нее мобильный телефон для совершения звонка, увидел установленную услугу «Мобильный банк» в данном телефоне. И осуществил несколько переводов денежных средств с банковской карты бабушки на банковскую карту своей сожительницы», – рассказывает Наталья Фролова, старший помощник прокурора Кавказского района .

В общей сложности парень украл у родной бабушки более 100 тысяч рублей. В ходе сбора материалов выяснились некоторые подробности.

«Установлено, что подсудимый, гражданин Н., ранее неоднократно судим. Кроме того, после совершения указанного преступления, совершил преступление по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере. За которое был осужден приговором Кропоткинского городского суда 28 января 2020 года к наказанию в виде лишения свободы», – поясняет старший помощник прокурора Кавказского района.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности подсудимого, наличия смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, гособвинителем предложено наказание в виде лишения свободы. Суд вынес обвинительный приговор.

Возврат к списку