В Кропоткине мошенники собирают средства под предлогом лечения пострадавшей девочки

09.06.2022 / Общество

6 июня в Кропоткине произошло ДТП, в котором пострадала маленькая девочка. Медики КГБ борются за жизнь ребенка.

В это время на телефоны жителей Кропоткина и Кавказского района стали поступать сообщения о том, что лечение якобы необходимо оплатить , вызвать нейрохирурга и вертолет – и просьба о перечислении денег на счет. Это – ложная информация. 

Алексей Янченко, заведующий травматологическим отделением КГБ: «Уважаемые граждане, жители Кропоткина и Кавказского района! За последние пару дней появились в соцсетях новости, что у нас появился ребенок, после ДТП. Да, действительно, поступила девочка 6 числа, в крайне тяжелом состоянии, после клинической смерти и в данный момент состояние ребенка крайне тяжелое, нестабильное. Но в новостях распространяются слухи о том, что требуется какая-то финансовая поддержка для проведения лечения, для того, чтобы перевезти ребенка в Краснодар, заплатить за вертолет. Ответственно заявляем, на медикаменты, на лечение ребенка никаких денег не требуется. Медикаменты все в достаточном количестве, оперативное лечение ребенку на данный момент не показано. Все возможные консультации и решения по лечению пациента у нас проводятся через линию санитарной авиации. Ребенка консультируют ежедневно с реаниматологами детской краевой больницы, с нейрохирургами, с хирургами. На данный момент транспортировка ребенка в любое учреждение может вызвать только ухудшение состояния, которое может привести к летальному исходу! Пожалуйста, не откликайтесь на эти фейки и так далее, потому что денег с них никто не требует!». 

Врачи возмущены наглостью и беспринципностью желающих поживиться за счет чужой беды, трагедии меленькой девочки. Проверяйте информацию, поступающую из соцсетей и не перечисляйте деньги мошенникам.

Возврат к списку