В Кропоткине на картонажной фабрике потушили условный пожар.

20.12.2022 / Происшествия

Контрольные пожарно-тактические учения прошли на Кубанской картонажной фабрике. Все подразделения пожарной охраны и служб быстрого реагирования Кавказского района приняли участие в мероприятии.

 На предприятии из-за неисправности случилось возгорание рулона бумаги и транспортной ленты во время резки бумажного полотна. Был объявлен пожар повышенный сложности. Такие события легли в основу легенды для предстоящих пожарно-тактических учений.

 На место условного происшествия машины спасательных служб прибывали одна за одной. Всего на участке было собрано 12 автомобилей из 33, 16, 117 пожарно-спасательных частей, входящих в состав 7-го пожарно-спасательного отряда. Основная задача – локализовать очаг возгорания и ликвидировать его.

 Также необходимо было проверить работу вентиляций и котельной, во избежание увеличения площади пожара и охвата огнём помещения с газовым оборудованием. Для этого на место учений прибыл отряд газовых служб и муниципальных спасателей.

На территории картонажной фабрики также был развернут оперативный штаб. Он необходим для сбора, обработки и анализа данных о пожаре, а также контроля выполнения поставленных задач.

 Евгений Щербина, начальник 7 пожарно-спасательного отряда: «Сейчас уже развернут оперативный штаб тушения пожара. Прибыли все приданные силы, происшествий не допущено, тактический замысел достигается».

 Позже были проанализированы все ошибки, допущенные во время учений. Руководство также отметило и решения принятые верно. Учения по ликвидации пожаров на крупных предприятиях муниципалитета проводятся периодически. Это необходимо для оттачивания слаженной работы всех пожарных частей Кавказского района.

Возврат к списку