В Кропоткине на стадионе «Юность» состоялся праздник спорта

07.09.2021 / Спорт

На стадионе «Юность» в Кропоткине прошел настоящий праздник спорта. Уникальный парад побед и достижений приурочили ко Дню Кавказского района.

В Кропоткине на стадионе «Юность» в минувшие выходные прошел большой спортивный праздник, приуроченный ко дню района. Наш муниципалитет вот уже 5 лет подряд занимает первое место в Краснодарском крае по массовому спорту. Представители Кавказского района защищают честь страны на мировых чемпионатах и первенствах. Парад спортсменов приняли глава муниципалитета Виталий Очкаласов и председатель районного Совета депутатов Игорь Кошелев.

Виталий Очкаласов, глава Кавказского района: «Очень радостно, что сегодня на нашем празднике мы видим спортсменов от 5 лет и старше! В нашем городе, в нашем районе действительно очень любят спорт. Наш район многими вещами гордится, но как мы гордимся спортсменами, вами, ребята, наверное, вы действительно гордость и украшение нашего района!».

Глава района напомнил о том, какие условия созданы для занятий спортом. Бассейн «Буревестник» - один из лучших в Краснодарском крае, два больших городских стадиона, спортивные площадки и стадионы в поселениях. Физкультурой занимаются жители муниципалитета всех возрастов, от малышей до пожилых людей. Председатель районного Совета депутатов Игорь Кошелев поблагодарил спортсменов за победы и пожелал всем новых высот и достижений. Лучшие спортсмены и тренеры муниципалитета получили из рук первых лиц района заслуженные награды. За помощь и поддержку физкультуры и спорта главе Кавказского района вручили памятный знак. Программу праздника продолжило театрально-физкультурное представление. Юные спортсмены демонстрировали высоты мастерства в художественной и спортивной гимнастике, футболе, баскетболе, волейболе и боевых единоборствах . Еще одним подарком ко Дню района всем любителям спорта стал футбольный матч. Команда «Локомотив», лидер в своей подгруппе с отрывом в 7 очков, встретилась с футболистами из Лабинского района. Игру и шансы наших спортсменов прокомментировал глава муниципалитета Виталий Очкаласов.

Виталий Очкаласов: « Это 14-й тур, 14-я игра, еще нам сыграть нужно 4 тура, 4 игры, я думаю, что сейчас 1:0, мы повели, явно видно, что наша команда сильнее, я уверен, что эту игру мы выиграем. Должны, во всяком случае.   Соответственно, останется 3 игры, я абсолютно уверен, что мы придем к победе, у нас выбора нет. Мы стремились, готовились, команда формировалась. Сейчас был перерыв, отдохнули и я думаю, все будет хорошо!». Игроки нашей сборной не подвели болельщиков и выиграли с разгромным счетом. «Локомотив» - «Лаба» - 6:0.

Возврат к списку