В Кропоткине, на территории стадиона «Юность», открыли новую спортивную площадку для подготовки к сдаче нормативов ГТО

10.09.2020 / Спорт

В Кропоткине построена новая спортивная площадка для тестирования населения в соответствии с испытаниями нормативов комплекса ГТО. Спортивный объект общей площадью 320 кв.м., открыли на территории стадиона «Юность». Глава Кавказского района Виталий Очкаласов поблагодарил федеральное и краевое руководство за постоянное внимание к вопросам физкультуры и спорта. Глава отметил, что именно благодаря доступности спортивных объектов муниципалитет является одним из лидеров по массовому спорту. Председатель Совета депутатов района Игорь Кошелев поздравил жителей района с открытием нового спортивного объекта.

«Я, от имени всех спортсменов Кавказского района хочу сказать вам спасибо! За новую площадку, за то, что уделяете особое внимание спорту, за ваше неравнодушие, поддержку! Мы, со своей стороны, обещаем еще лучше тренироваться, добиваться новых результатов и высот!», – выступила с ответным словом неоднократный призер и победитель российских и международных турниров по тхэквондо Василина Подрез.

Спортсменка вручила Виталию Очкаласову памятный кубок. Красную ленту на входе торжественно перерезали, и спортсмены смогли опробовать новые тренажеры.

«Мне нравится эта площадка, очень хорошая, и добавили новые тренажеры, и площадка отличная!», – поделился житель Кропоткина Кирилл Мартиросян.

«Спортом я занимаюсь давно. Площадка отличная, нужна всем и каждому, тем более для тех, кто хочет поддержать спортивную форму. Спасибо руководству Кавказского района, что выделило средства на замечательную площадку!», – добавил спортсмен Денис Ступников.

На строительство были выделены денежные средства на условиях софинансирования. Вместе с закупкой тренажеров и всеми сопутствующими работами на площадку ушло около 2, 5 млн рублей. 600 тысяч – деньги из районного, остальные средства – из федерального и краевого бюджетов.

«Сделано все для того, чтобы наши жители, наши спортсмены, любители занятий физкультурой имели возможность этим заниматься. У нас, наверное, гордость всего края – это бассейн. У нас прекрасный стадион, не только в городе, но и в сельских поселениях. У нас замечательные спорткомплексы, как в городе, так и в поселениях, площадки», – сказал Виталий Очкаласов.

В Кавказском районе физкультурой занимаются и пенсионеры, и детсадовцы. В любое время года на спортплощадках и стадионах можно встретить людей разного возраста. Кавказский район – за здоровый образ жизни!

Возврат к списку