В Кропоткине на ул. Красной уже выполнена половина работ по благоустройству общественной территории

08.06.2022 / Политика

К концу года в Кропоткине появится ещё одна благоустроенная зона. К реконструкции улицы Красной вдоль домов от 237-го до 267-го подрядчик из Армавира приступил в середине марта и уже выполнил половину всех запланированных там работ.

Новые тротуары, вымощенные плиткой, оформленные зоны будущих цветников, установленные тренажеры и обретающая очертания детская площадка. На улице Красной уже вырисовывается общий вид ещё не законченного благоустройства общественной зоны, реконструируемой в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Ход работ регулярно контролирует глава города.

Владимир Елисеев, глава г. Кропоткин: «Подрядчик работает очень хорошо. Замечаний и нареканий нет. Бываю здесь очень часто, снимаю для себя, слежу за качеством выполнения работ. Не только я, вы видите здесь, со мной, находятся мои сотрудники, сейчас уже подумываем, как сюда подвести уличное освещение».

В настоящее время благоустройство выполнено на 50 %. Впереди огромная работа по асфальтированию улицы и примыканий к жилым домам. К каждому сделают въезды. Установят памп-трек для велосипедистов и скейтбордистов, проведут озеленение, установят урны и скамейки. И обязательно камеры видеонаблюдения, чтобы защитить новый уголок комфорта от вандалов. Все работы планируют завершить уже осенью. Новая зона отдыха станет приятным подарком жителям к празднованию дней района и города. В 2021 году за благоустройство этой территории проголосовали 7000 горожан. В этом аналогичное рейтинговое тестирование уже завершено. Определена общественная зона, которую в Кропоткине благоустроят в 2023 году.

Владимир Елисеев: «Я хотел бы сразу же поблагодарить наших жителей. Мы выставляли два проекта на обсуждение. Один проект – это детская спортивная площадка по ул. Кирова,7 и детская спортивная площадка по ул. С. Лазо возле нашей церкви. Приняло участие более 15 тысяч жителей в этом голосовании».

Наибольшее количество голосов было отдано проекту благоустройства по ул. Кирова. Сейчас сотрудники городской администрации занялись подготовкой документов для участия в программе «Комфортная среда». В следующем году, как только будут выделены деньги, начнется её благоустройство.

Возврат к списку