В Кропоткине на улице Кирова обустраивают зону отдыха для детей и взрослых.

25.05.2023 / Политика

Парламентарии Татьяна Очкаласова и Сергей Болдин проконтролировали ход работ по благоустройству общественной территории в Кропоткине. На улице Кирова побывала и наша съемочная группа.

В Кропоткине близится к завершению благоустройство общественной территории по улице Кирова. Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Площадку осмотрели депутат краевого парламента Татьяна Очкаласова и заместитель председателя ЗСК Сергей Болдин. Заместитель главы района Марина Козлова и заместитель главы города Юрий Ханин проинформировали парламентариев о ходе работ. Жители близлежащих домов довольны переменами.

«У нас здесь было безобразие. Туалет с гаражами». «А другие жители не расстроились, когда гаражи убрали?». «Вы знаете, дети – это самое главное. Я всегда говорила и скажу – дети для нас самое главное».

На территории планируется установить скамьи, урны, игровые комплексы и тренажеры. Выполнено асфальтирование, сделаны дорожки, уличное освещение. Уже сейчас детям очень нравится площадка. Вокруг высадили деревья, озеленение будет продолжаться. Скоро общественная территория по улице Кирова станет еще одним любимым местом отдыха горожан.

Возврат к списку