В Кропоткине началось первенство Краснодарского края по плаванию

02.03.2022 / Спорт

В Кавказском районе стартовали краевые соревнования по плаванию. Первенство собрало спортсменов из множества городов и районов Кубани.

Пловцов со всей Кубани принял городской бассейн олимпийского стандарта «Буревестник». Делегации прибыли для участия в первенстве Краснодарского края.

Виктор Денисов, директор бассейна «Буревестник»: «Сегодня у нас проходят соревнования, первенство Краснодарского края, на котором присутствуют все пловцы нашего края, потому, что именно сегодня –отбор на российские соревнования. Здесь будут показаны самые лучшие результаты, которые может показать Краснодарский край!»

От имени главы муниципалитета Виталия Очкаласова юношей и девушек приветствовала начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Кавказского района Оксана Царенко. Соревнования в «Буревестнике» являются отборочными. Лучшие пловцы 2008-2009 и 2010-2011 года рождения войдут в спортивную сборную команду Краснодарского края для участия во всероссийских состязаниях «Веселый дельфин».

Виктор Ткаченко, г. Кропоткин: «Я начал заниматься плаванием с детства, потом у меня появилась мечта – стать чемпионом мира. И я начал упорно заниматься плаванием. Я становлюсь сильнее с каждой тренировкой».

Отборочные соревнования продлятся до 5 марта.

Возврат к списку