В Кропоткине напомнили родителям-водителям о важности безопасной перевозки детей.

20.04.2022 / Общество

В Кавказском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами патруля «серебряный возраст» проводят инструктажи по применению детских удерживающих устройств в транспорте. Ответственные бабушки и дедушки напоминают водителям правила дорожного движения. Активисты патруля «серебряный возраст» в Кавказском районе вместе с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на улицы, чтобы напомнить всем водителям о правилах использования детских удерживающих устройств. Инспектор по пропаганде Наталья Булгакова провела инструктаж с участниками акции в Кропоткине. 

Наталья Булгакова, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД по Кавказскому району: «Сегодня мы с вами проводим «Ребенок – главный пассажир». Эта акция приурочена к декаде детской дорожной безопасности. Она проходит с 20 по 30 число. Теплые деньки, не за горами выходные, родители куда-то поедут с детьми. Наша задача – напомнить родителям-водителям о соблюдении правил перевозки детей автотранспортом». 

Автомобилистам – родителям дарили наклейку «Ребенок – главный пассажир». А малыши получали тематические раскраски и книжки. Все водители положительно реагировали на такую причину остановки на дороге. 

Александр Быков: «Нужно соблюдать безопасность на дорогах, чтобы дети всегда были в безопасности, пристегнуты в автомобиле. Родители, мы за это отвечаем. За безопасность». 

Дети в автомобиле – самая уязвимая категория пассажиров, их жизнь и здоровье полностью зависят от человека, сидящего за рулем. Несоблюдение ПДД и правил безопасной перевозки детей может привести к трагедии.

Возврат к списку