В Кропоткине напомнили жителям правила пожарной безопасности.

30.08.2023 / Общество

Правила пожарной безопасности кажутся очевидными, но их незнание или несоблюдение - это как раз основная причина пожаров.

Как обезопасить от огня себя, своих близких, свое имущество и какие причины могут вызвать пожары   - об этом рассказали жителям в ходе совместного рейда сотрудники городской администрации и руководители органов ТОС.

Михайлова Наталья Александровна, председатель ТОС № 3: «Ходим по улицам, делаем предупреждения, о том, чтобы наводили около двора порядок, чтобы ничего не жгли, ветки убирали, чтобы соответствовало все нормам, предупреждаем о пожароопасности, раздаем уведомления»

 Подобные рейды проводятся на постоянной основе. Только за прошедшую неделю жителям раздали более 200 памяток о правилах пожарной безопасности. Но дело совсем не в количестве, а в достижении конечной цели подобного мероприятия – более ответственного отношения жителей к собственной безопасности.

Дарьенко Любовь Сергеевна, председатель ТОС № 7: «Будучи квартальной не первый год я должна предупреждать моих жителей, что в такую засушливую погоду не жгли не только деревья, даже легкий мусор, потому что сухая трава может повлечь за собой пожары. Я обходы делаю и там, где рубят ветки я им говорю – жечь нельзя, надо это все вывозить, сейчас сухая погода да еще и ветер будет пожароопасная обстановка».

 Напоминаем, что при обнаружении пожара или признаках горения об этом необходимо незамедлительно сообщить по телефону 01, с мобильного телефона — 101 или 112.

Возврат к списку