В Кропоткине новую спортивную площадку оборудуют в школе №11.

23.01.2023 / Политика

В Кропоткине на центральной улице расположены всего две общеобразовательные школы. Именно они являются лицом города, эти здания чаще всего видят жители и гости нашего района. В школе №11 имени Фёдора Ушакова с рабочим визитом побывал Виталий Очкаласов.

Средняя общеобразовательная школа №11 города Кропоткин была основана в 1966 году. За это время здесь неоднократно проходили изменения. Отремонтировали сеть водоснабжения, заменили кровлю и полы, поставили металлопластиковые окна, без внимания не осталась и лестница, по которой каждый день поднимаются и спускаются школьники и учителя. По программе «Формирование комфортной городской среды» была благоустроенна территория перед зданием школы . В кабинетах периодически проводят косметический ремонт. Также реконструировали спортзал. Ученики 11-ой школы активно принимают участие в спортивных соревнованиях. Для работы на лучший результат им необходимы современный инвентарь и удобная спортплощадка. Помимо основных уроков физкультурой, в спортзале проходят и секционные занятия.

Галина Тимченко, директор СОШ №11 города Кропоткин: «Нам бы хотелось спортивную площадку. Во-первых, у нас много секций на базе школы и со спортивными школами сотрудничаем, и конечно, не хватает места. Сейчас ещё школа в проекте «Самбо» участвует, то есть «Самбо – в школу». И нам нужно дополнительное помещение, дополнительная площадка, чтобы для самбо освободить помещение».

Сейчас в школе обучается 813 детей, на 143 человека больше, чем в 2020 году. И все занятия для учащихся проводят в первую смену. Администрация школы столкнулась с проблемой совмещения уроков. Особенно это коснулось занятий физической культурой.

Виталий Очкаласов: «В чём вообще сложность получилась? Дело в том, что здесь было когда-то два спортивных зала: один большой, один малый. Но в связи с тем, что детей по программе надо было переводить на обучение в первую смену, пришлось переоборудовать малый зал и сделать там дополнительный кабинет. Тем самым мы забрали спортивный один зал, и сегодня, конечно, идёт накладка некоторых классов по плану занятия физической культурой и спортом именно в одном из залов школы №11. А на территории, там, где были спортивные площадки, где дополнительно можно или параллельно, будем так говорить, заниматься – условий нет».

Новая спортивная площадка учащимся школы №11 просто необходима. Глава Кавказского района Виталий Очкаласов внёс строительство спортплощадки в планы района на ближайшее время. Поэтому этот вопрос будет урегулирован в течение года.

Возврат к списку