В Кропоткине планируют благоустроить прибрежную зону по улице Речной.

06.02.2023 / Политика

В Кропоткине приступили к проектированию благоустройства территории вдоль старого пляжа. На днях территорию будущей реконструкции осмотрели Виталий Очкаласов.

Прибрежная линия вдоль старого русла Кубани – одно из любимых мест отдыха горожан. Кропоткинцы часто приезжают сюда полюбоваться на лебедей и уже давно мечтают о благоустройстве пляжа. О его реконструкции не раз задумывались и власти. Не просто задумывались, а начиная с 2020 года, активно искали возможность оборудовать городской пляж в соответствии с современными нормами и требованиями.

Виталий Очкаласов: «Роспотребнадзор не дал нам такое разрешение, в связи с тем, что бывшее русло Кубани соединено с Кубанью, вода не пригодна для купания. Понимая это, мы приняли решение благоустроить эту территорию».

Детали будущего благоустройства глава района вместе с архитектором муниципалитета обсудил, прогуливаясь вдоль береговой линии. В настоящее время специалисты архитектуры района уже работают над проектом благоустройства старого пляжа.

Анна Чукина, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Кавказского района: «Планируется выполнение пешеходных зон, установка малых архитектурных форм, озеленение, организация спортивной площадки с зоной воркаута и детская площадка».

Полтора километра вдоль кромки воды на улице Речной в будущем планируется благоустроить по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Возврат к списку