В Кропоткине подтопило несколько домовладений

05.06.2023 / Политика

Несколько частных домовладений оказались подтопленными в Кропоткине после ночного ливня. Как справляются с последствиями непогоды в Кропоткине и чего ждать жителям, проживающим в зоне риска, расскажем в первом материале программы.

Сильный дождь, обрушившийся на Кропоткин вечером в воскресенье заставил понервничать многих горожан. Некоторые домовладения подтопило. От сильного ливня в муниципалитете пострадал только Кропоткин. За ночь выпало 38 мм осадков — это больше нормы на 15 мм. В городской отдел ЖКХ поступило около 10 заявок о подтоплении. За помощью обратились жители улиц Красноармейская и Армавирская и переулков Дзержинский и Транспортный. Где-то вода даже зашла в дома. С раннего утра в этих районах города работает коммунальная техника.

Ольга Оленина: «С пяти утра сегодня выгребают всё. Там машина, здесь машина. Ходят. Не считали, но уже много».

Во власти дождливой стихии Кавказский район, как и практически весь регион уже вторую неделю. И пока по прогнозам синоптиков разъяснивать небо не собирается. По данным краевого центра гидрометеорологии 6 и 7 июня в Кавказском районе вновь ожидаются сильный дождь, ливень, в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с. Повышением уровня воды в Кубани до критических отметок ливни нашему муниципалитету не угрожают.

Роман Чухно, начальник ЕДДС Кавказского района: «На данный момент Кубань у нас 1,80 метров. Для того чтобы волноваться начинать она должна быть более отметки 4-х метров. Наше течение реки не зависит от осадков. Мы зависим от того, сколько сбрасывает Невиномысское водохранилище. Оно на данный момент сбрасывает немного. Подъёма уровня реки не ожидается».

В случаях возникновения чрезвычайных ситуаций жителей муниципалитета просят обращаться на многоканальный круглосуточный телефон вызова экстренных служб 112.

Возврат к списку