В Кропоткине посадили 150 молодых деревьев

01.12.2021 / Общество

В городском МКР-1 высадили молодые сосны. Средства на приобретение саженцев - 250 тысяч рублей - предоставило руководство Российского национального коммерческого банка. 

Виталий Очкаласов, глава Кавказского района: «Я могу привести такую цифру: в 2021 году саженцев деревьев, разных, таких, как клены, и липы, и каштаны, сейчас и сосны, высажено 700 саженцев, 700 деревьев. И я хочу, пользуясь случаем, поблагодарить небезразличных людей. А кого я имею в виду? В большей степени, это, конечно, наши предприятия, которые находятся на территории города и района, люди, которые там работают». 

Глава района Виталий Очкаласов и председатель районного Совета депутатов Игорь Кошелев поблагодарили представителей банка и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. В посадке сосен в МКР – 1 приняли участие депутаты города и района, жители Кропоткина и сотрудники банка РНКБ. 

Ольга Крюкова, региональный директор (Прикубанская дирекция) РНКБ: «Небезразлична нам судьба и жизнь города. И, конечно, озеленение – это сегодня самое важное. Тем более, вот этот сосновый бор, его нужно возобновить, скажем так. Поэтому принято было решение руководством банка РНКБ Логвиным Игорем и Хлонь Александром, что будут выделены средства именно для Кропоткина, чтобы прошло это озеленение. Ну и совместно с Виталием Николаевичем Очкаласовым, спасибо ему большое, было принято решении, что озеленение пройдет именно здесь». 

Саженцы нашли новый дом в любимом месте отдыха горожан. Участники высадки молодых сосен заверили, что деревца находятся под организованным наблюдением.

Возврат к списку