В Кропоткине продолжаются работы по устранению последствий сильного ночного ливня.

15.06.2023 / Общество

Минувшая ночь добавила горожанам и коммунальным службам хлопот. В общей сложности за сутки в Кропоткине выпало свыше 50 мм осадков.

 Подтопленными оказались более 70 частных домовладений, проезжую часть на некоторых улицах и Восточный тоннель занесло грязью и песком, а гравийные дороги размыло. В городской поликлинике напора сточных вод не выдержал кирпичный забор. Он обрушился. К ликвидации последствий коммунальщики приступили буквально ночью. К откачке воды в первую очередь там, где она зашла в дома, привлечены муниципальные службы и пожарные. Основной удар стихии на себя приняли домовладения по улицам Гагарина, Красноармейская, Пионерская, Ленина, Линейная, Западная, а также переулкам Транспортный и Дзержинского. Ситуацию на личном контроле держит Виталий Очкаласов.

Виталий Очкаласов, глава Кавказского района: «Мы в городе ввели ЧС, локальную ЧС, т.е. там, где происходят затопления. Созданы комиссии. Они проходят дома, территории. Изучают ущерб, и дальше уже будем смотреть, кому как людям помочь».

Водооткачивающую технику и помпы предоставили сельские поселения и частные организации. В течение дня в устранении последствий разгулявшейся стихии были задействованы восемь аварийно-спасательных автомобилей, два грейдера, три погрузчика, пять самосвалов, три трактора, пожарные автомобили. Воду с подтопленных дворов откачивали пять помп. Ливнёвки прочищали гидропромывочными системами. К работам привлекли более 60 человек – это работники служб благоустройства, аварийно-спасательного отряда района, муниципальных учреждений города и сотрудники администраций района и города. Работы будут продолжаться до полного устранения последствий ЧС. Однако прогнозы небесной канцелярии пока не утешительны. Штормовое предупреждение в Кавказском районе действует до конца суток 16 июня.

Возврат к списку