В Кропоткине проходит откачка воды в зонах подтопления.

11.01.2021 / Политика

В Кропоткине ведутся работы по устранению неудобств, созданных обрушившимся на муниципалитет снегопадом.  Сейчас коммунальщики заняты откачкой  воды из зон подтопления.

 Мощный снегопад, превративший улицы и дома в сказочные  декорации, принес с собою немало проблем. Мокрый снег налип на ветки деревьев и электропровода, вызвал затруднения в движении. Все службы  жилищно-коммунального хозяйства   вышли на борьбу со стихией.  Жители улиц, подвергшихся подтоплению, обеспокоены.

Вера Миронова, пенсионерка, жительница ул. Ленина г. Кропоткин: «Дети в школу идут – выходит зять в сапогах, на плечо – и переносит. У кого машины, выезжают, а у кого нет   машин, так вот так, на плечах и выносим детей. Вот так и живем».

Жители очень ждали откачку, ведь огромная лужа в тупике очень мешает. Пожилым людям и детям трудно переходить дорогу вброд. Таяние снега усугубляет ситуацию. Специалисты отдела ЖКХ города работают над проблемой.

Авак Арутюнов, заместитель начальник отдела ЖКХ администрации г. Кропоткин: «Администрация  Кропоткина регулярно выполняет работы по откачке зон подтопления, таких, как по улицам Ленина, Красноармейской, 8-го марта,  Армавирской. Работы ведутся на основании муниципального контракта, выполняются регулярно и на основании заявок граждан, у нас позвонили, сообщили, о том, что надо выполнять, мы выполняем незамедлительно. Дело в том, что зон подтопления у нас несколько, а машин – ограниченное количество, но в течение часа-полутора мы стараемся выполнять».

Предыдущие сутки для коммунальщиков выдались бессонными. Нынешней ночью, по прогнозам синоптиков, ожидается мороз. Поэтому всем жителям муниципалитета и города необходимо быть предельно внимательными на дорогах.

Возврат к списку