В Кропоткине проходят рейдовые мероприятия с участием сотрудников городской администрации и пожарного надзора.

29.11.2022 / Политика

В Кропоткине проходят рейды, посвященные профилактике пожаров. В зоне особого внимания – домовладения с печным отоплением. В Кропоткине сотрудники пожарной службы и городской администрации совместно посещают домовладения с печным отоплением. Жители получают памятки с правилами противопожарной безопасности и делятся своими проблемами. Порой причиной возгорания становится банальное хулиганство. Рейдовые мероприятия посвящены профилактике пожаров, вызванных неосторожным обращением с отопительными приборами. Особенное внимание – печному отоплению.

Василий Бойко, старший дознаватель ОНД и ПР Кавказского района: «Убедительная просьба – проверить дымоходы, очистить от сажи, обеспечить печи предтопочными местами, не оставлять на предтопочных местах дрова, горючие вещества, материалы. Не поручать топку печей малолетним детям и присматривать, чтобы в помещении, где находятся отопительные приборы, чтобы дети от них находились подальше, чтобы избежать травмирования и гибели детей».

Участники рейда информировали жителей города о нововведениях – с 1 марта 2023 года в домах с печным отоплением должны быть установлены автономные дымовые пожарные извещатели. Соблюдение правил противопожарной безопасности поможет избежать угрозы жизни и здоровью. Установка датчиков задымления – уже необходимость.

Возврат к списку