В Кропоткине проходят рейды по контролю за соблюдением масочного режима.

20.01.2021 / Политика

В целях предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции на территории Краснодарского края режим повышенной готовности был продлён до 29 января 2021 года.

В Кавказском районе ведется  постоянный  контроль за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. В Кропоткине  специалисты администрации  совместно с сотрудниками полиции  проводят рейды. Участники патрулей  напоминают пассажирам автобусов и водителям о необходимости соблюдения масочного режима и тщательной дезинфекции

Михаил Косов, ведущий специалист отдела ЖКХ г. Кропоткина: «Рейды проводятся  в автобусах, совместно с сотрудниками ГИБДД, цель – предотвращение коронавирусной инфекции, чтобы люди надевали маски, напоминать им, чтобы они не забывали.  Так же при проведении рейдов мы будем напоминать гражданам, чтобы они соблюдали дистанцию, обрабатывали руки антисептиком».

Также в Кропоткине  проверяют  объекты торговли, общественного питания и бытовых услуг  на предмет соблюдения  требований Роспотребнадзора с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции. С 22 декабря по настоящее время проверяющие составили 9 протоколов об административной ответственности на нарушителей масочного режима.

Возврат к списку