В Кропоткине прошел благотворительный спектакль в поддержку воинов, участвующих в СВО.

26.12.2022 / Культура

В Кропоткине в поддержку наших военнослужащих, находящихся на территории СВО, организовали благотворительное представление. Спектакль «Сквозь грани времени. История одной любви» собрал аншлаг.

В городском ДК Кропоткина прошел благотворительный спектакль. В фойе зрителей встречали экспонаты выставки-ярмарки. Все средства, собранные на мероприятии, пойдут на поддержку бойцов, участвующих в СВО.

Юрий Гусев, начальник отдела кадров ЗАО Кропоткинский завод МиССП: «Мы понимаем всю значимость этой акции, пожелали участвовать в ней более 90 человек, собрали деньги. Вот сейчас я принес, для того, чтобы помочь нашим воинам, которые принимают участие в этой нелегкой военной операции, перенести все тяготы и лишения воинской службы. Я думаю, это будет небольшой приятный подарок для них и в дальнейшем мы будем помогать. Кроме того, я хочу отметить, что предприятие оказывает гуманитарную помощь по заявкам из подразделений. Мы уже 4-й груз отправляем, более 1 млн рублей это стоит. Там буржуйки, для топления, консервы, продукты, какие-то необходимые вещи в быту. Так что – активно участвуем в этом вопросе».

Уникальный спектакль такого жанра впервые поставили в Кропоткинском ДК. Премьера прошла в рамках «Культурного марафона». Теперь посмотреть «Сквозь грани времени. История одной любви» смогли все желающие.

Наталия Михайловская, начальник отдела культуры администрации Кавказского района: «Городской ДК подготовил необыкновенную программу. Действительно, не лукавлю, необыкновенную! Потому, что впервые был показан не просто спектакль, а именно мюзикл. Ну, я не знаю, Бродвей отдыхает! Именно мюзикл в ритме мистерии, тоесть это была старинная легенда – добро, зло, любовь и так далее. Это было действительно просто сказочно. И мы приняли решение, что обязательно этот спектакль должны увидеть жители нашего города. Но так как мы сейчас болеем душой за наших ребят, которые находятся за территорией своего родного дома, и поэтому решили, что этот спектакль мы покажем, а зрители примут участие в благотворительной акции».

Актеры городского ДК постарались на славу. На сцене ожила не только старинная легенда, но и раскрылись уникальные таланты.

Прекрасная история любви сквозь время заворожила зрителей. Они переживали вместе с героями все перипетии сюжета. Все средства, собранные в специальных боксах во время спектакля и выставки-ярмарки, будут направлены на помощь воинам. Напомним, принять участие в сборе средств по-прежнему можно, перечислив деньги любым удобным способом, по реквизитам или кьюар-коду.

Возврат к списку