В Кропоткине прошел митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15.02.2022 / Политика

В городском парке 30-летия Победы прошло торжественное мероприятие, посвящённое памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 33-й годовщине вывода войск из республики Афганистан. В Кропоткине состоялось торжественное мероприятие, посвящённое памяти россиян, исполнявших воинский долг за пределами Родины и 33-й годовщине вывода советских войск из республики Афганистан. В городском Парке 30-летия Победы, у памятника «В благодарность участникам боевых действий в Афганистане и других локальных войнах и военных конфликтах» собрались взрослые и молодежь, суровые ветераны и юные курсанты, чтобы вспомнить подвиг воинов-интернационалистов. К памятному знаку возложили цветы, традиционные алые гвоздики. Память павших героев почтили минутой молчания.

Виталий Очкаласов, глава Кавказского района: «Именно сегодня, 15 февраля, по традиции, в Парке 30-летия Победы мы собираемся почтить память тех, кто не вернулся живым, выразить слова благодарности за верность присяге, за выполнение интернационального долга, за проявленное мужество и героизм».

Владимир Елисеев, глава г. Кропоткин: «15 февраля мы вместе с вами всегда находимся возле этого памятника, где написаны замечательные слова благодарности. Это благодарность всем вам, что вы выполнили свой долг, смело, мужественно и самоотверженно. Не надо забывать, что эта дата посвящена всем воинам, участвовавшим в военных конфликтах за пределами нашей Родины».

Председатель Совета депутатов муниципалитета Игорь Кошелев отметил неизменно активную позицию ветеранов, неравнодушие и участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. От имени парламентариев города Георгий Исаев передал слова искренней благодарности. В свою очередь, перед собравшимися выступил Александр Долженко, председатель Кавказской районной организации ветеранов: «Дорогие мои боевые друзья! Сегодня, в Парке 30-летияПобеды, в этом святом месте, мы отмечаем 33-ю годовщину со дня вывода ограниченного контингента советских войск из республики Афганистан. 15 февраля 1989 года – незабываемая дата для нас, участников тех событий. Мы с достоинством выполнили свой служебный долг и вернулись домой».

Александр Долженко поблагодарил администрацию муниципалитета за помощь и содействие в деле сохранения памяти о воинских подвигах.

Возврат к списку