В Кропоткине прошел муниципальный этап краевого фестиваля ГТО среди семейных сборных.

28.03.2022 / Спорт

В спорткомплексе «Олимп» в Кропоткине в минувшие выходные прошел отборочный этап краевого фестиваля ГТО. В соревнованиях участвовали семейные команды – мамы, папы, дети, и даже бабушки и дедушки.

В муниципальном этапе фестиваля ГТО в Кавказском районе приняли участие команды из Лосево, Мирского, Кропоткина, Дмитриевской и Казанской. От имени главы муниципалитета Виталия Очкаласова сборные приветствовала начальник отдела физкультуры и спорта администрации Кавказского района Оксана Царенко.

Оксана Царенко: «Участвуют мамы, папы, бабушки, дедушки и дети. Мы думаем, что это хороший праздник, тем более в субботу, когда вся семья может собраться, прийти, все вместе заняться спортом. У нас это краевой фестиваль, поэтому команда-победитель 2 апреля поедет в Краснодар, на участие в финальном этапе».

Перед участниками выступили гимнастки тренера Аллы Алисовой. Спортсменки провели веселую разминку перед соревнованиями. Команды поселений активно включились в выполнение норм ГТО.

Наталья Мотина, бабушка, (п. Мирской): «Я люблю спорт, и решила поддержать свою семью, своего сына. Мы вообще спортивная семья, нам это нравится очень. Всегда быть дружными, веселыми, жизнерадостными. Я вообще была в свое время в молодости кандидатом в мастера спорта по гандболу!».

Все участники фестиваля стремились показать лучшие результаты. Бабушки поддерживали внуков, папы помогали словом и делом. Заключительным этапом соревнований стал «челночный» бег. В забегах принимали участие все члены команд. В результате упорной борьбы золото состязаний и право представлять Кавказский район на краевом этапе фестиваля ГТО завоевала семья Лихачевых из Кропоткина. Второе место у семейной команды Моисеевых из поселка Мирского, бронзу получила семья Пезиных из Казанской.

Возврат к списку