В Кропоткине прошел районный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

08.02.2021 / Спорт

В городском споткомплексе «Олимп» состоялся муниципальный этап зимнего фестиваля комплекса ГТО. В мероприятии приняли участие команды из всех поселений района.

В Кропоткине прошел этап зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие команды поселений Кавказского района. Оксана Царенко, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Кавказского района: « Сегодня мы проводим районный этап зимнего фестиваля Всероссийского спортивного комплекса ГТО. Любой желающий житель нашего района может обратится в центр тестирования и сдать нормативы ГТО для получения знака отличия.Благодаря жителям Кавказского района наш муниципалитет входит в пятерку лучших по сдаче норм ГТО».

Участники команд старались выполнить упражнения как можно лучше. И поддерживали друг друга.Нормативы ГТО — это комплекс тестов на силу, скорость, гибкость и выносливость. Команды поселений с энтузиазмом проходили испытания.

Людмила Журина, участник команды ст.Казанской: « В таких соревнованиях участие обязательно! Потому, что ты сразу чувствуешь свою физподготовку, ведешь ли активный образ жизни, потому, что он очень полезен. Например, наше Казанское сельское поселение в рядах самых спортивных, у нас много волейбольных и баскетбольных секций. Мы занимаемся спортом и стремимся, чтобы наша молодежь развивалась, тоже стремилась к спорту!». Всего в районном этапе фестиваля комплекса ГТО приняли участие около ста человек.

 

Возврат к списку