В Кропоткине прошла торжественная церемония передачи «Свечи памяти».

19.03.2021 / Общество

В Кропоткине, в Парке культуры и отдыха прошла торжественная передача «Свечи памяти». Акция стартовала 3 февраля в Новороссийске и завершится 22 июня, в День памяти и скорби, в Краснодаре.

Игорь Савин, депутат районного Совета: «Суть этой акции очень глубока. Мы не даем забыть наших земляков, принявших участие в Вов, не даем переписать историю, попытки мы видим сейчас постоянно, с разных сторон. Изменить результат Второй мировой войны, кто победитель, а кто проигравший - мы тоже с вами не позволим!»

Лампада, передаваемая отрядами Поста № 1 «Эстафетой памяти» из района в район, пересечет всю Кубань. Неугасимый огонек свечи в лампаде символизирует всех тех, кто отдал свои жизни на фронтах Великой Отечественной войны и вечную память. «Свечу памяти» в Кавказский район передали из Гулькевичского. Теперь эстафета памяти отправится дальше. Кадеты-«трошевцы» передали «Свечу» следующему отряду – юнармейцам из Тбилисского района. После церемонии передачи участники мероприятия торжественно возложили цветы к подножию памятника Неизвестному солдату.

Возврат к списку