В Кропоткине прошла церемония закрытия смены военно-патриотической тематической площадки.

23.08.2022 / Общество

В Кропоткине прошло торжественное закрытие смен военно-патриотической тематической площадки на базе автошколы ДОСААФ «Будущий воин». Ребятам вручили дипломы и грамоты.

В Кропоткине, на территории автошколы ДОСААФ России, прошло закрытие очередной смены военно-патриотической площадки «Будущий воин». Юноши от 12 до 17 лет приняли участие в программе проекта. 

Илья Булах: «Больше всего мне понравилась стрельба. Это достаточно интересно. Соревнования по стрельбе, так же сдача ГТО. Мне понравилось, мне пришлось готовиться к нему!». 

Руслан Менжаев: «Мне запомнились больше всего патриотические мероприятия. Недавно мы ездили по памятникам. На первой неделе лагеря мы побывали в воинской части, так же к нам не раз приходили ветераны, недавно к нам приходили археологи, которые ходят на места раскопок военных действий. Мне очень понравилось! Для меня это вообще новое открытие, у меня никогда такого не было, мне это запомнится на всю жизнь, хотелось бы так повторить!».

 Председатель Совета ветеранов вооруженных сил РФ Кавказского района Анатолий Маринченко рассказал ребятам об истории обороны российских границ. В свою очередь, заместитель командира военной части № 98548 Борис Бурчаков поздравил ребят с прохождением смены «Будущий воин». 

Борис Бурчаков, замком в/ч № 98548: «Я очень рад и горд, что в нашем коллективе есть молодое поколение, которое стремится быть будущими защитниками. Это очень важно, быть защитниками России. Вы за этот период приобрели много навыков, где-то познали, где-то укрепили свой стержень в дисциплине, научились чему-то новому. Кто-то из вас в дальнейшем сведет свою жизнь с защитой Родины, станет кадровым военнослужащим». 

Программа мероприятий патриотической площадки «Будущий воин» реализуется с использованием Гранта губернатора Кубани. Подростки изучали оружие, приемы строевой и тактической подготовки, играли в спортивные игры, посетили места боевой славы. Начальник Кропоткинской автошколы ДОСААФ РФ Вячеслав Ельчищев высоко оценил достигнутые успехи, пригласил на обучение вождению и вручил дипломы и грамоты. Участниками мероприятий военно-патриотической тематической площадки «Будущий воин» стали юнармейцы, воспитанники детских военно-патриотических клубов и «трудные» подростки.

Возврат к списку