В Кропоткине прошли игры открытого Первенства по футболу памяти Ивана Шрамко

07.06.2021 / Спорт

В Кропоткине, на стадионе «Локомотив», состоялись соревнования юных футболистов. Игры открытого Первенства города посвятили Дню защиты детей и памяти Ивана Шрамко. В турнире участвовали ребята 2011-2012 года рождения.

2 и 3 июня в Кропоткине состоялось открытое Первенство города по футболу, посвященное памяти Ивана Шрамко и Дню защиты детей. Имя Ивана Николаевича Шрамко является знаковым для многих поколений любителей футбола в Кропоткине. Именно он в 1972 году, став председателем городской федерации футбола, начал возрождение этого вида спорта, который был и остается самым популярным в Кропоткине и Кавказском районе. В играх посвященного памяти Ивана Николаевича Первенства приняли участие 6 команд из городов Краснодарского края. На трибунах за юных футболистов активно болели мамы, папы, дедушки и бабушки. В Кропоткин приехали команды из Курганинска, Армавира, Гулькевичи и Тихорецка. В результате напряженной борьбы золото соревнований завоевала команда кропоткинского филиала ФК «Краснодар». Серебро у ребят из Тихорецка, бронза – у Курганинска. Вторая сборная Кропоткина в тройку лидеров не вошла. 

Николай Писанов, член команды СШ №1, г. Кропоткин: « Мы старались, как могли, но могли и лучше сыграть. Были где-то ошибки, но пытаемся, чтоб не было их. Пытаемся выигрывать». 

В команде победителей, как ни удивительно, играют две девочки. Обе – полноценные игроки и не считают, что футбол – исключительно мужской вид спорта. 

Полина Вербина, член команды ФК «Краснодар» (филиал в г. Кропоткин): «Брат занимался, папа. Я с братом сыграла, понравилось, пошла. Я больше люблю все мальчишечье». 

Открытое футбольное Первенство Кропоткина, посвященное памяти Ивана Шрамко, стало уже традиционным, проводится ежегодно.

Возврат к списку