В Кропоткине прошли соревнования между кадетами ДВПК «Патриот» и ребятами из клубного объединения «Светофор».

22.11.2022 / Общество

На территории городского парка культуры и отдыха Кропоткина прошли соревнования для будущих защитников Отечества. Представители ДВПК «Патриот» состязались в разных номинациях с парнями из клубного объединения «Светофор».

В городском парке культуры и отдыха Кропоткина состоялись соревнования между кадетами ДВПК «Патриот» и представителями клубного объединения «Светофор». Команды преодолели пять этапов, на каждом из которых пришлось продемонстрировать навыки военной подготовки, ловкость и выносливость. Парни показали знания по оказанию первой медицинской помощи, состязались в меткости и ловкости. В финале участники на скорость разбирали и собирали автомат.  Сводная команда ДВПК «Патриот» опередила соперников на три минуты и завоевала золотые медали, несмотря на то, что представители детского клуба оказались младше ребят из «Светофора». По мнению казачат, победили они благодаря опыту и слаженности действий.

Максим Дернов, воспитанник ДВПК «Патриот»: «Соревнования были не особо сложные, потому, что я это повторял уже неоднократно. Все , стрельба, метание гранат, противогазы, сборка-разборка автомата».  

Все участники соревнований получили грамоты и медали и сфотографировались на память.

Возврат к списку