В Кропоткине прошли турнир и первенство Кавказского района по художественной гимнастике.

16.02.2021 / Спорт

В Кропоткине в спортивном комплексе «Олимп» состоялись долгожданные соревнований по художественной гимнастике. Юные дарования приняли участие в турнире и первенстве муниципалитета.

Ежегодный турнир и первенство Кавказского района по художественной гимнастике прошли в спорткомплексе «Олимп». С 12 по 14 февраля юные спортсменки представили свой талан на суд жюри. Из-за пандемии коронавирусной инфекции, девочки в течение года не участвовали в соревнованиях.

Алла Прозорова, главный судья соревнований: «После многих ограничений, которые нас постигли, к сожалению. Дети с таким большим удовольствием приехали и с не меньшим удовольствием выступают на соревнованиях. То есть год дети не соревновались. На карантине мы занимались только стабильными онлайн тренировками. Детям по результатам наших соревнований присваиваются разряды, от третьего юношеского по первый взрослый».

На соревнования в Кропоткин приехали гимнастки из Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краёв, соседних республик, а так же представительницы из Саранска – академии Ирины Виннер-Усмановой. Участницы показывали как индивидуальные программы, так и продемонстрировали выступления в группах. Возраст девочек от 4 до 15 лет. Гимнастки, приехавшие на соревнования, имеют разный опыт. Для кого-то это первый выход на ковер, а у некоторых за плечами много турниров и побед в разных городах.

Полина Овчарова, гимнастка г.Майкоп: «Я очень волновалась, но у меня первое место. Я впервые заняла первое место». Арина Крючкова, гимнастка, г. Кропоткин: «Мы очень рады то, что соревнования состоялись. Мы очень волновались, но выступили хорошо и завоевали медаль».

Судьи внимательно следили за каждым движением участниц. Артистичность и техника оценивались строго. Волнение переполняло всех: родителей, гостей. Конечно же, больше всего переживали конкурсантки и радовались успехам участниц своей команды. По итогам турнира и первенства в групповых выступлениях гимнастки Кавказского района заняли 3 место. В индивидуальных программах среди спортсменок 2016 года рождения две представительны муниципалитета получили 2 место, одна девочка одержала победу среди конкуренток 2015 года рождения. По программе кандидатов в мастера спорта первое место завоевала также спортсменка нашего района. Все девочки – воспитанницы Аллы Прозоровой.