В Кропоткине прошло мероприятие, посвященное международному дню инвалидов.

04.12.2023 / Общество

Торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов прошло в Доме культуры города Кропоткина.

Его организаторами выступили представители Кропоткинской городской организации инвалидов. Это стойкие и талантливые люди с особой жизненной силой и подающие другим пример упорства, оптимизма и силы воли. Несмотря на трудности, ведут активный образ жизни: занимаются спортом, проявляют себя в творчестве - вот такие они, люди с ограниченными возможностями.

Лира Уварова : «Так и у нас в ВОИ все позитивно. Живут, встречаются, дружат активно. Талантов масса, их не счесть, живут инвалиды, смысл жизни есть. Вика, талантлива, победитель, пишет стихи, дипломы приносит. Зина Шматко – наград не счесть, в теннис сражается, равных ей нет. Иконки из бисера радуют глаз. Искусница Люба удивляет нас. А Тоня создает сувениры – интересные и очень милые»

Члены городского ВОИ неоднократно становились призерами и победителями различных конкурсов. Их работа отмечена на краевом уровне - руководитель организации, Ольга Порталимова, награждена грамотой за подписью Министра труда социального развития Краснодарского края Сергея Гаркуши. За создание проекта на конкурс Президентских грантов, вовлечение в занятие адаптивной физкультурой, за победы в городских турнирах и конкурсах – так звучали номинации, в которых самых активных участников городской организации инвалидов награждали глава Кропоткина Владимир Елисеев и заместитель председателя городского Совета Георгий Исаев. Подобные мероприятия важны для общества, поскольку помогают привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, а благодаря работе таких организаций, как Кропоткинское ВОИ, люди с ограниченными возможностями получают необходимую поддержку и помощь и ведут полноценную жизнь.

Возврат к списку