В Кропоткине прошло необычное мероприятие.

04.02.2021 / Общество

Сотрудники ГИБДД и участники «серебряного патруля» провели удивительную беседу для малышей и их родителей. В уютной беседке, прямо во дворе многоквартирного дома бабушки и дедушки рассказывали о правилах дорожного движения и угощали печеньем. На необычной встрече побывала Мария Трифонова.

В беседке во дворе многоквартирного дома в Кропоткине собрались, как говориться, и стар, и млад. Малыши с мамами и участники «серебряного патруля» устроили «Безопасные посиделки». Такое название носит социальная акция в рамках проекта «Безопасность дорожного движения».

Наталья   Булгакова, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД по Кавказскому району: « В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а так же для снижения аварийности с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних, мы проводим социальную кампанию «Безопасные посиделки». Цель этой акции – предупредить родителей, а так же опекунов, что дети – наше будущее, их надо воспитывать, напоминать о ПДД, напоминать носить световозвращающие элементы».

Бабушки и дедушки рассказали о ПДД и роли световозвращающих
элементов и угостили детей и взрослых печеньем и пирожками.

Веселые яркие смайлики, благодаря которым ребенок будет заметен на дороге и в темное время суток, можно наклеивать прямо на одежду.

Василий Корытко, участник «серебряного патруля»: «Эта наша программа направлена на безопасность детей в первую очередь. Потому, что они беззащитны в таком возрасте. Мы дарим детям подарки, маленькие смайлики-светоотражатели, потому, что светоотражатели видны в вечернее и ночное время, чтобы водитель видел, что впереди идет ребенок. Мы – за безопасность, чтобы было меньше детского травматизма».

Участники акции напомнили родителям и детям важность соблюдения ПДД, отвечали на вопросы. Так, во время уютной беседы с угощением, юные пешеходы учились правильному поведению на дороге. Сотрудники ГИБДД планируют продолжить интересные «Безопасные посиделки» во дворах города.

Возврат к списку