В Кропоткине прошло открытие соревнований по плаванию.

19.01.2021 / Спорт

В муниципалитете сегодня стартовали краевые соревнования по плаванию. Первенство и чемпионат собрали спортсменов из многих городов и районов Краснодарского края и проходят с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Спортсменов со всей Кубани принял городской бассейн олимпийского стандарта «Буревестник». Юношей и девушек поздравили с началом соревнований представители краевой федерации плавания. 

От имени главы района Виталия Очкаласова спортсменов приветствовал заместитель руководителя Антон Филатов. 

Антон Филатов, зам. Главы Кавказского района: «Сегодня на территории Кавказского района, в спортшколе «Буревестник» проводятся соревнования краевого уровня, это первенство Краснодарского края и чемпионат Краснодарского края. За долгое время, был промежуток, связанный с пандемией, это первые соревнования такого уровня, которые мы принимаем, у себя на базе нашего плавательного бассейна. Надеемся, что соревнования пройдут на позитивной ноте. Надеемся, что нашим спортсменам все понравится и они покажут достойный результат!» 

Пловцы из Анапы, Сочи, Белореченска, Тимашевска и других городов и районов Кубани после перерыва готовы ставить рекорды. Соревнования продлятся до 22 января. Все ребята стремятся показать лучшие результаты. 

Елизавета Бадьянова, участница соревнований, г. Белореченск: « Я занимаюсь плаванием уже 8 лет. Эти соревнования – обнуление для меня, начать с нового лист. Но мне не очень плывется, у меня травма недавно была, поэтому. Но в принципе, мне все нравится! Все хорошо. Я хочу на Олимпиаду поехать и золото взять!». Всего в первенстве примут участие 99 , в чемпионате – 286 пловцов.

Возврат к списку