В Кропоткине прошло открытое первенство по футболу среди мальчиков.

05.06.2023 / Спорт

На стадионе «Локомотив» в Кропоткине состоялись игры первенства памяти Ивана Шрамко. На турнир прибыли команды мальчиков из нескольких районов Краснодарского края.

Мальчишки 8-9 лет уже вполне профессионально атаковали ворота противника и забивали голы. Но в Открытом первенстве города Кропоткина по футболу принимают участие и девочки. Играют наравне с парнями.

Ева Кибенко, участник команды г. Кропоткин: «Я сначала ходила на теннис, и потом я увидела футбол и перешла на него. Я занимаюсь 1,5 года, мне очень интересно на футболе, там мяч можно гонять. Я очень люблю бегать».

Открытое первенство посвящено памяти Ивана Шрамко, внесшего большой вклад в развитие футбола в Кавказском районе. Команды из станицы Кавказской, Кропоткина, Новокубанского района и Армавира сражались за победу.

Максим Кишлянов, капитан команды г. Кропоткин: «Я сегодня забил один гол, хотя играл в защите. Этот гол был очень важным, потому что он был победным в тяжелой игре, счет был 1:1, и был второй тайм, уже под конец. Это такой драматичный матч, можно сказать».

В результате всех матчей 1 место заняла команда «Крепыш», Новокубанский район, 2 место завоевали футболисты СШ №1 Кропоткина и третье место у ребят из Армавира.

Возврат к списку