В Кропоткине прошло первенство Краснодарского края по плаванию. Пловцы из 15 муниципалитетов собирались в плавательном бассейне «Буревестник»

25.02.2020 / Спорт

Участники соревновались в личном и командном зачетах за выход в ЮФО. В краевых соревнованиях по плаванию прияли участие около двухсот спортсменов Кубани. Соревнования проходили с 19 по 22 февраля. Юноши и девушки приехали показать свои силы, как в личных, так и в командных зачетах. Возраст участников 13 – 16 лет.

«Данные соревнования для ребят являются отборочными для участия в дальнейших межрегиональных и всероссийских соревнованиях. Для них это первый этап попадание на спартакиаду ЮФО и в дальнейшем на попадание в первенство России. В августе для них сезон закончится. Но данные соревнования определят, кто из 150 спортсменов будет принимать участие в межрегиональных и всероссийских соревнованиях их возраста», – рассказала организатор соревнований Джульетта Совмиз.

В состав сборной команды Кавказского района вошли около 30 пловцов. Это юноши и девушки, которые сражались за выход в ЮФО. Для каждого спортсмена в отдельности и всей команды вместе, результаты первенства очень важны.

«Не переживаю. Эти соревнования, как всегда важные. Являются проходом в другие более важные соревнования, то есть без них ни как», – говорит участник из Кавказского района Никита Климошенко.

«Волнение есть, в этих соревнованиях уже участвовал. Сейчас хочется отобраться на ЮФО и дальше уже на всероссийские в Астрахань – добавляет Михаил Попович из Краснодара.

Для Кавказского района первенство региона по плаванию завершилось удачно. Два пловца из Кропоткина заняли призовые места.

Возврат к списку