В Кропоткине прошло первенство Краснодарского края по плаванию

25.02.2021 / Спорт

В Кропоткине прошло первенство Краснодарского края по плаванию. Спортсмены из 15 муниципалитетов региона прибыли в бассейн «Буревестник», чтобы показать наилучшие результаты.

 Пловцы со всей Кубани приехали в Кропоткин на краевые соревнования. Они прошли в городском бассейне олимпийского стандарта «Буревестник». Юноши и девушки показывали свои силы, как в личных, так и в командных зачетах. Перед началом первенства ребят поприветствовал вице-президент федерации плавания в Краснодарском крае.

 Вадим Пермяков, вице-президент федерации плавания в Краснодарском крае: «Я хочу поблагодарить, от лица президента региональной федерации плавания Евгения Муравьева, главу Кавказского района и всю администрацию ДСЮШ «Буревестник», за предоставленную возможность организации и проведения столь значимых соревнований для Краснодарского края. Хочу пожелать всем спортсменам быстрых секунд и легкой воды».

 От имени руководителя Кавказского района спортсменов с началом соревнований поздравил его заместитель Антон Филатов. Он пожелал ребятам удачи и достойной борьбы. Сборную Кавказского района представили более 40 пловцов. Возраст юношей 15-16 лет, девушек – 13-14 лет. На протяжении 4-х дней они проходили дистанции от 50 до 800 метров различными стилями. Это комплексное и другие виды плавания. Для каждого спортсмена в отдельности и всей команды вместе результаты первенства очень важны.

 Состязания по плаванию носили отборочный характер. По их результатам сформируют сборную команду Краснодарского края для участия в первенстве России среди юношей и девушек.

Возврат к списку