В Кропоткине прошло заседание муниципальной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

16.08.2021 / Общество

В большом зале районной администрации состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Члены комиссии обсудили аварийность за прошедшие 7 месяцев, изменения в организации дорожного движения и обращения граждан.

Всего на повестку дня заседания муниципальной комиссии по БДД вынесли 11 вопросов. В начале мероприятия Илья Погорелов напомнил о штормовом предупреждении и готовности всех служб муниципалитета к ликвидации возможных подтоплений. Наталья Булгакова, инспектор по пропаганде Госавтоинспекции Кавказского района рассказала об аварийности на дорогах муниципалитета за минувшие 7 месяцев. 

Наталья Булгакова, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД РФ по Кавказскому району: «Основные причины ДТП – несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения и несоответствие скорости конкретным условиям. Сопутствующие причины ДТП это, в основном, управление ТС без права управления. Основные виды ДТП – столкновение, наезд на пешехода, наезд на велосипедиста». 

Наталья Булгакова напомнила членам комиссии о необходимости информирования населения о строгом соблюдении правил дорожного движения. Инспектор привела статистику участия несовершеннолетних и анализ наиболее «аварийных» дней. 

Наталья Булгакова: «С участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрированы 7 ДТП, в которых 9 детей получили ранения. Самыми аварийными днями стали понедельник, суббота и воскресенье, в эти дни произошло 35 ДТП, в которых 7 человек погибли и 56 получили ранения». 

Одним из важных предметов обсуждения стало устранение недостатков в содержании улично-дорожной сети вблизи общеобразовательных учреждений. Они были выявлены в ходе работы комиссии по проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Сотрудники ГИБДД обсудили вопрос с главами сельских администраций и представителями районного управления образованием. Рассмотрела комиссия и личные обращения граждан.

Возврат к списку