В Кропоткине прошло заседание очередной 33-й сессии городского Совета депутатов.

17.11.2022 / Политика

Депутаты городского Совета обсудили важные темы. На повестку дня вынесли 9 вопросов.

В Кропоткине прошло заседание 3-й сессии городского Совета депутатов. Парламентарии вынесли на повестку дня 9 вопросов. Начальник отдела экономики администрации города Светлана Валуйская рассказала о прогнозе социально-экономического развития Кропоткина на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

Светлана Валуйская, начальник отдела экономики администрации Кропоткина: «В основу прогноза социально-экономического развития города до 2025 года положены итоги развития экономики в предшествующие года и оценка результатов работы за 2022 год, планы и прогнозы предприятий и организаций горда на 2023-2025 годы, значения и показатели, планируемые в рамках муниципальных программ».

Депутаты обсудили бюджет города на 2023 год, разобрали некоторые пункты особенно подробно. И проголосовали за необходимость внесения изменений в несколько ранее принятых Советом решений, касающихся Положения о Муниципальной службе и утверждении методик расчета. В ходе заседания парламентарии активно высказывали мнения по вопросам повестки. После обсуждения перед депутатами выступил глава города Владимир Елисеев. Он рассказал о проходящих в Кропоткине работах по благоустройству, отдельно остановившись на самых острых и насущных вопросах, среди которых – продолжение ремонта участков коллектора и установка уличного освещения.

Владимир Елисеев, глава администрации г. Кропоткин: «У нас на улице Короленко образовались два дополнительных провала. Пока этого никто не замечает очень сильно, установили два перекачивающих устройства, перекачиваем все то, что проходит по этому коллектору. Но эти два провала, которые образовались на Короленко, мешают основной работе на улице Красной. С сегодняшнего дня уже приступили к установке уличного освещения от 8 марта до улицы Есенина по Ворошилова. На следующей неделе установим столбы на самой улице Есенина».

Владимир Елисеев поблагодарил депутатов за сотрудничество и помощь. Парламентарии всегда оперативно реагируют на обращения жителей и городской администрации.

Возврат к списку