В Кропоткине прошёл первый тур по мини-футболу среди ветеранов.

07.02.2023 / Спорт

В Кропоткине уже третьи выходные в спортшколе «Смена» идут игры районного турнира по мини-футболу. В воскресенье на поле вышли ветераны этого вида спорта.

Жители каждые выходные приходят поддержать любимые футбольные команды. Матчи среди ветеранов мини-футбола прошли 5 февраля. За мяч боролись футболисты Кропоткина, трёх сельских поселений: Кавказского, Казанского и Дмитриевского, а также две команды Кропоткинского машиностроительного завода.

В первом туре самым ярким стал матч между «Кропоткиным» и «Машиностроителем». Гол забили уже на второй минуте первого тайма. Болельщики аплодировали, ликовали и переживали, будто сами участвуют в игре.

Никита Моторный: «Наши лидируют. Думаю, их держать всегда. Поддержка, поддержка – это самое главное в футболе».

Ангелина Узингер: «Я болею за «Кропоткин». Во-первых, я живу в этом городе и хочется поддержать свою команду, поддержать главу Кавказского района».

В Кавказском районе жители любят спорт и посещают все спортивные мероприятия. В «Смене» зрители не смолкали до финального свистка. Весь зал в напряжении следил за игрой. Голкипер «Кропоткина» не пропускал ни один мяч. Футболисты города удачно играли в пас, обходили нападающих и защитников «Машиностроителя». Результатом первого тайма стал счёт 10:0 в пользу «Кропоткина». Глава Кавказского района вышел на поле, как и обещал. Для него футбол в первую очередь–удовольствие.

После таймаута «Машиностроители» вернулись на поле с новыми силами. Зрительское волнение стало расти после гола в ворота «Кропоткина». Во втором тайме расслабляться было нельзя. Хоть силы «Кропоткинцев» были на исходе, защита показала красивую игру. «Машиностроители» за время второго тайма успели нанести четыре ответных гола. Матч закончили со счётом 14:4 в пользу футбольной команды «Кропоткин». Кавказское сельское поселение и «КрЭМЗ» сыграли 3:6, а поселения Дмитриевское и Казанское – 5:3. Впереди второй тур и финал соревнований для ветеранов мини-футбола.