В Кропоткине провели профилактическую акцию «Внимание! Переезд».

21.03.2023 / Общество

Сотрудники Кавказской дистанции пути Северо-Кавказкой железной дороги совместно с Госавтоинспекторами и представителями районной администрации провели профилактическую акцию «Внимание! Переезд».

Причина внеплановых профилактических мероприятий – участившие случаи ДТП с летальным исходом на железнодорожных переездах СК ЖД.

Сергей Зубов, начальник дистанции пути СК ЖД: «Водители нарушают ПДД, стремятся быстрее проехать через переезд под запрещающий сигнал светофора, что приводит к происшествиям. На сегодняшний день по СК ЖД уже 9 ДТП произошло, в которых 3 человека погибло. Если сравнивать с аналогичным периодом за прошлый год – было 3 ДТП с одним смертельным исходом».

На территории Кавказской дистанции пути в этом году пока смертельных ДТП не зарегистрировано, единственное, которое было, произошло в конце 2022 года на станции Гирей. Тогда обошлось без жертв. Для того чтобы в дальнейшем печальная статистка не пополнялась, сотрудники железной дорог решили действовать на опережение и напомнили водителям о необходимости соблюдения ПДД. Все основные пункты изложены в памятках, которые вручали автомобилистам.

Возврат к списку