В Кропоткине состоялась 6-я сессия городского Совета.

26.01.2023 / Политика

В ДК Кропоткина прошло заседание очередной, 6-й сессии городского Совета депутатов. На повестку дня вынесли 5 вопросов.

В Кропоткине прошло заседание 6-й сессии городского Совета депутатов. На повестку дня вынесли 5 вопросов. Рассмотрение одного решили перенести на следующую сессию. Виктор Кашлаба, начальник отдела по обеспечению деятельности органов местного самоуправления администрации Кропоткина представил кандидатуры для награждения памятным знаком ЗСК «За активное участие в территориальном общественном самоуправлении».

Виктор Кашлаба, начальник отдела по обеспечению деятельности органов местного самоуправления администрации Кропоткина: «Предлагается ходатайствовать перед главой Кавказского района Виталием Очкаласовым о представлении к награждению руководителя ТОС № 1 Галину Ульянову, № 8 Ольгу Меликян и № 8 Ольгу Гайсултанову».

Депутаты предложение одобрили, а также обсудили текущую ситуацию в городе. Исполняющий обязанности главы администрации Кропоткина Юрий Ханин рассказало планах по благоустройству.

Юрий Ханин, и.о. главы администрации г. Кропоткина: «В настоящее время мы, администрация города, размещаем три аукциона на скважины. Это очень важный вопрос, у нас в этом году за краевые деньги будут капитально отремонтированы три артезианские скважины. Это скважина на центральном водозаборе по ул. Заводской, скважина по ул. Чекалина, это у нас Целина, район дач, и скважина на ул. Центральной, 4/1».

Юрий Ханин напомнил о проведении памятных мероприятий, посвященных 80-летию освобождения Кропоткина от немецко-фашистских захватчиков и призвал депутатов принять активное участие. Митинг с возложением цветов к памятнику павшим пройдет 29 января в 10 часов утра. Место проведения –городской Парк 30-летия Победы.

Возврат к списку