В Кропоткине состоялась 72-я сессия Совета депутатов города

17.02.2022 / Политика

В Кропоткине, в большом зале администрации муниципалитета, прошло заседание открытой сессии Совета депутатов города. Главным вопросом повестки дня стал отчет Владимира Елисеева   о деятельности за 2021 год. На заседании открытой 72-й сессии совета депутатов Кропоткина присутствовали руководитель   муниципалитета Виталий Очкаласов, председатель Совета депутатов Игорь Кошелев, депутат ЗСК Ирина Караваева, руководители предприятий, отделов и ведомств, главы поселений района и представители ТОС. Первым и основным вопросом повестки дня стал ежегодный отчет главы города. Владимир Елисеев рассказал о социально-экономическом развитии города за прошедший год и планах на ближайшее время. В 2022 году в Кропоткине продолжат заниматься благоустройством, ремонтом памятников военной истории и разработкой новых проектов. 

Владимир Елисеев, глава г. Кропоткин: «В городе реализуются 9 серьезных инвестиционных проектов. Будут реализованы муниципальные программы, будем участвовать во всех краевых и постараемся поучаствовать в одной серьезной федеральной программе. На условиях софинансирования с краевым бюджетом планируем продолжить ремонт дорог и тротуаров. Уже спланированы и готовы проекты 7 городских дорог. Я еще раз хочу поблагодарить за помощь в решении многих вопросов депутатов ЗСК в лице Ирины Караваевой, главу муниципалитета Виталия Очкаласова, спасибо хочу сегодня сказать нашему депутатскому корпусу, как городскому, так и районному. Благодарю за поддержку и активное участие в решении городских вопросов руководителей всех наших предприятий и организаций».

 Председатель городского Совета депутатов Сергей Михайлюк рассказал о работе парламентариев и конструктивном сотрудничестве с местной властью, а так же о постоянном взаимодействии в решении острых проблем. Глава муниципалитета Виталий Очкаласов проанализировал прошедший год в масштабах района и края и отметил эффективность работы городской администрации. 

Виталий Очкаласов, глава Кавказского района: «Год для района в целом выдался неплохой, хороший. Очень много было сделано, мы доходы бюджета все выполнили. По сельскому хозяйству мы опять в лидерах. Что касается экономики – я считаю, что перспектива развития нашей территории 1-2-3 года очень серьезная. Я вижу перспективы развития и района, и города, в том числе, потому, что он является районным центром. Все политические мероприятия, культурно-массовые, спортивные мероприятия – все проходит четко, без сбоев, по графику. Главная причина – это полное взаимодействие депутатского корпуса, администраций всех уровней, наших сельских поселений». 

Виталий Очкаласов рассказал о достижениях муниципалитета, поблагодарил не только руководство Кубани, местную администрацию, службы и ведомства, но и неравнодушных жителей. В свою очередь, депутат ЗСК Ирина Караваева поддержала предложение главы Кавказского района считать работу администрации города удовлетворительной.

Ирина Караваева, депутат ЗСК: «Все мы трудимся на общее благо, и, конечно, успехи были бы невозможны без внимания и поддержки губернатора, администрации Краснодарского края, главы района Виталия Очкаласова, его команды, администрации района. И подводя итоги, я благодарю Владимира Елисеева за плодотворное сотрудничество, за проделанную серьезную работу». 

Председатель районного Совета депутатов Игорь Кошелев оценил сотрудничество с администрацией города и выполнение наказов избирателей. Деятельность местной администрации и главы города в 2021 году единогласно признана удовлетворительной. Горожане, внесшие весомый вклад в развитие муниципалитета, получили благодарности из рук первых лиц района. После перерыва заседание открытой сессии Совета Кропоткина продолжилось рассмотрением текущих вопросов повестки дня.

Возврат к списку