В Кропоткине состоялось совещание работников отдела культуры района.

01.04.2021 / Культура

В Большом зале администрации прошло совещание руководителей учреждений культуры. На мероприятии торжественно наградили победителей онлайн-конкурсов, обсудили результаты 2020 года и планы на будущее.

В Кропоткине, в большом зале администрации Кавказского района, состоялось совещание руководителей учреждений культуры. Заместитель главы муниципалитета Светлана Филатова вручила грамоты победителям и участникам краевого онлайн-конкурса «Признание» и районных онлайн-конкурсов. Начальник отдела культуры Наталья Михайловская выступила с подробным отчетом о деятельности учреждений культуры, в цифрах и фактах, отдельно остановившись на подготовке к 75-летию Великой Победы. 

Наталья Михайловская, начальник отдела культуры администрации Кавказского района: «Хочется отметить, что в рамках 75-летия Победы мы с вами провели не только онлайн-мероприятия, но так же были отремонтированы памятники военной истории на территории нашего района». В непростых условиях 2020 года культработники муниципалитета провели более 11 тысяч мероприятий разного формата: от онлайн до выездных концертов. 

Светлана Филатова, заместитель главы Кавказского района: «Работники культуры перестроились, хотя иногда это было и трудно, я прекрасно понимаю, сотрудники, которые до этого не совсем уверенно владели какими-то техническими гаджетами, компьютерной техникой, они научились, они начали работать и мы прекрасно видели, какой интерес вызывал тот момент, когда страна и мир сидел на карантине, когда в районе были сложности, когда болели люди, какой был успех». 

Светлана Филатова высказала пожелания по дальнейшей работе учреждений культуры, в условиях постепенного ослабления карантинного режима, но напомнила о необходимости соблюдать требования Роспотребнадзора. Вместе с работниками культуры руководители наметили цели и задачи на будущее.

Возврат к списку