В Кропоткине состоялось торжественное открытие стадиона «Юность» после реконструкции

23.03.2023 / Политика

Торжественная церемония открытия стадиона «Юность» после реконструкции собрала огромное количество людей. В честь этого события здесь устроили и «День здоровья».

На стадионе «Юность» занималось и достигало побед не одно поколение спортсменов. С 1967 года здесь в основном проходили занятия легкой атлетикой. Для тренировок созданы все условия. Спортсмены могут оттачивать навыки как на открытом воздухе, так и в крытом манеже. Подобных многофункциональных стадионов в Краснодарском крае не много, поэтому «Юность» – это гордость Кавказского района. И его открытие – долгожданное событие для всех жителей муниципалитета.

Михаил Кисляков, тренер по легкой атлетике: «Очень рады! Очень рады, ждали с июня прошлого года, ждали, когда же нас пустят, вот теперь пустили и мы очень рады, спасибо большое!»

Вера Звекова, баскетболистка Кавказского района: «Мы даже недавно играли на баскетбольной площадке, нам очень понравилось. Отскок хороший, кольца хорошие!»

Варвара Дуданова, баскетболистка Кавказского района: «Построили баскетбольную площадку, летом будем, я уверена, там заниматься. Волейбольная площадка, стадион очень классный!»

Капитальный ремонт на «Юности» в последний раз проводили более 10 лет назад. В 2022 году благодаря участию в краевой программе «Развитие физической культуры и спорта» здесь произошли изменения. Заменены легкоатлетические дорожки, общей площадью порядка восьми тысяч квадратных метров. Установлено современное покрытие на баскетбольной, волейбольной и теннисной площадках. За счёт средств местного бюджета отремонтирован крытый легкоатлетический манеж.

Виталий Очкаласов: «Такого стадиона легкоатлетического, с тем, что здесь есть и манеж легкоатлетический, и дорожки беговые, и прыжки в длину, в высоту, тройные прыжки, волейбольное поле, баскетбольное поле, теннисный корт, футбольное поле. Сейчас следующий этап – закупим сиденья для болельщиков и для спортсменов ещё будем оснащать. Вход будем менять, то есть такого стадиона с разносторонним насыщением по именно спортивным видам, наверное, в Краснодарском крае нет. Полгода шли работы, и 27 декабря 2022 года мы закончили все строительные работы».

В честь открытия стадиона «Юность» после реконструкции прошел спортивный парад. В нём приняли участие 24 общеобразовательных и 7 спортивных школ. На церемонии награждения Виталий Очкаласов вручил почетную грамоту губернатора Краснодарского краядиректору стадиона «Юность» Владимиру Хачатуряну, а также благодарность главы Кавказского района директору ООО «Дорожная строительная транспортная компания» ТадевосуПапикяну за добросовестное отношение к работе. В свою очередь с ответным словом выступили директор стадиона «Юность» Владимир Хачатурян и многократный победитель ипризер чемпионатов Краснодарского края Дарья Седлецкая.

Дарья Седлецкая, спортсмен-легкоатлет: «Я хочу поблагодарить вас за огромный вклад в развитие спорта, в том числе легкой атлетики. Я благодарю всю вашу команду и вас в том числе. Вы дали нам возможность заниматься спортом в новом и красивом стадионе!»

Спортсмены Кавказского района также вручили благодарность Виталию Очкаласову за многолетнюю поддержку и огромный вклад в развитие спорта в муниципалитете. Также в День здоровья все желающие смогли опробовать новое покрытие стадиона. Более 500 человек совершили «Круг здоровья» и прошли по беговым дорожкам. Стадион «Юность» соответствует требованиям олимпийского стандарта. Поэтому здесь проходят соревнования не только зонального этапа, но и краевого уровня. Ежедневно стадион посещает более тысячи человек, это и спортсмены, и жители района, ведущие здоровый образ жизни.

Возврат к списку