В Кропоткине стартовали краевые соревнования по плаванию «Весёлый дельфин»

12.03.2020 / Спорт

В Кропоткине проходят соревнования по плаванию на первенство Краснодарского края. Пловцы из 15 районов приехали в плавательный бассейн «Буревестник». В соревнованиях по плаванию участвуют около трёхсот спортсменов из края. Юноши и девушки приехали показать свои силы, как в личных, так и в командных зачетах. Возраст парней 13-14 лет, девушек 11-12 лет.

«Эти соревнования очень важны для нас, потому что это первый толчок для более высоких уровней соревнований, южно-федерального и всероссийского значения. Будем смотреть, болеть за наших спортсменов», – удачи и хороших результатов пожелал пловцам начальник отдела физической культуры и спорта Антон Филатов.

Сборную Кавказского района представляют около 70 пловцов. На протяжении 3-х дней ребята будут проходить дистанции от 100 до 800 метров различными стилями. Это комплексное и другие виды плавания. Для каждого спортсмена в отдельности и всей команды вместе результаты первенства очень важны.

«Я приезжал уже соревноваться в Кропоткин. На этих соревнования я знаю, что, скорее всего не отберусь, так как большая конкуренция», – говорит пловец из Сочи Александр Айзинов.

«Ожидаю отобраться на Россию. Готовился я на другие дистанции, а здесь другая нагрузка», – рассказывает Кропоткинец Даниил Трюхан.

Соревнования по плаванию проходят с 9 по 13 марта и носят отборочный характер. По результатам общекомандных заплывов лидеры отправятся на всероссийские соревнования «Веселый дельфин», которые состоятся в апреле.

Возврат к списку