В Кропоткине строиться инклюзивная площадка для детей с особенностями развития.

11.08.2022 / Общество

Специализированная площадка для детей с особенностями развития в скором временем начнёт свою работу в городском парке культуры и отдыха.

Инициаторами её строительства выступили родители сообщества «Особая реальность». Деньги на реализацию проекта собрали во время проведения благотворительной акции. Идею строительства специализированного уголка для отдыха деток с особенностями развития поддержали в городской администрации. Место под её установку выделили в городском парке культуры и отдыха.

СНХ: 00.03 Владимир Фоменко, директор городского парка культуры и отдыха: «дело в том, что на этих аттракционах на парковых, детей мы не имеем права катать. Они не приспособлены для катания детей-инвалидов. А вот эта площадка специализированная, для них. Там будут и качели и вот они там будут мячики запускать. У них даже баскетбольная площадка».

На площадке уже установлены спортивно-игровые элементы. На днях по периметру основание площадки засыпали песком и гравием. На помощь по отсыпке откликнулись сотрудники городского парка, руководители и воспитанники детского клуба «Патриот», представители районного казачества и союза казачьей молодёжи. Они подготовили основание для укладки специализированного покрытия. Последнее уже заказали в краевой столице.

Возврат к списку