В Кропоткине торжественно отпраздновали День пограничных войск России.

29.05.2023 / Политика

В парке 30-летия Победы в Кропоткине прошел торжественный митинг, посвященный Дню пограничника. Поздравить защитников рубежей Родины прибыл мэр города Владимир Елисеев.

В жаркий майский день в городском парке 30-летия Победы собрались те, кто первыми встает на защиту Родины. В Кропоткине прошел митинг, посвященный Дню пограничных войск. День пограничных войск или День пограничника установлен Указом Президента РФ  в мае 1994 года, «в целях возрождения исторических традиций России и её пограничных войск». В этот день вспоминают всех павших при защите рубежей Родины.   Собравшиеся на митинг почтили память защитников границ  минутой молчания. К  памятному знаку «Пограничникам Отечества» возложили цветы. Глава города Владимир Елисеев поблагодарил пограничников за участие в патриотическом воспитании молодежи и пожелал здоровья Ветерану ВОв Василию Алексеевичу Горяинову, служившему в погранвойсках.

Владимир Елисеев, глава г. Кропоткин: «Пограничные войска – это элита ВС. Их всегда отличала особая отвага, особая храбрость, и особое мужество! И тому – множество примеров. За пограничные войска, как положено, 2 коротких, 1 длинное – ура!».

От имени парламентариев со словами поздравления выступил председатель городского Совета депутатов Сергей Михайлюк. Передал поздравления от ветеранов подполковник в отставке Сергей Лоханов, 32 года отслуживший в пограничных войсках. Глава города  и председатель совета вручили благодарности «за вклад в развитие Кропоткина и района и за активное участие в патриотическом воспитании молодежи. Завершило торжественный митинг традиционное фото на память.

Возврат к списку