В Кропоткине устраняют последствия снегопада

22.12.2021 / Общество

Утро 22 декабря в Кропоткине началось с нескольких массовых аварий. На улице Авиационной, на пересечении с Гагарина, на заснеженной дороге случилось семь ДТП, участниками которых стали десять автомобилей. К счастью, обошлось без пострадавших. На улице Деповской, между перекрестком с Б. Хмельницкого и Черноморской, произошла массовая авария, в котором механические повреждения получили 16 автомобилей. Выяснилось, что не все автовладельцы сменили «летние» покрышки. В результате в «пробках» стояли и ответственные автолюбители на «зимней» резине, вместе с общественным транспортом. Аварии приобрели масштаб из-за заскользивших по снегу «летних» покрышек. Многие автовладельцы не позаботились сменить их заранее. Теперь на шиномонтажах настоящий аншлаг. 

Семен Татаркин, владелец шиномонтажа по ул. им. 8 марта (г. Кропоткин): «Работы сейчас очень много, завал, потому, что все в последний момент приезжают переобуваться. Заранее сейчас все равно больше людей стали переобуваться, но все равно большое количество переобувается в последний момент, когда уже снег пошел. Из-за этого много аварий сейчас, поэтому лучше это сделать заранее, чем ждать, пока снег пойдет!». При этом коммунальные службы работали с раннего утра, на расчистке дорожного полотна и тротуаров. Об этом сообщили в администрации города. 

Юрий Ханин, заместитель главы г. Кропоткина по вопросам ЖКХ: «Во время снегопада, при обильном снегопаде, допускается только расчистка от снега! Посыпка – после прекращения снега. То есть когда осадки прекращаются, тогда начинается подсыпка всей улично-дорожной сети. Реагенты должны работать уже когда убирают с земли снег, затем засыпают реагенты. При движении транспорта и при солнце реагенты начинают работать».

В Кропоткине работают 6 единиц техники, 2 машины и 4 трактора, 2 из которых – с отвалами для уборки снега и с емкостями для посыпки дорожного полотна соляно-песчаной смесью. Коммунальщики работают на очистке дорог и тротуаров.

Возврат к списку