В Кропоткине вручили жилищные сертификаты двум семьям с детьми.

31.01.2023 / Политика

Две семьи из Кропоткина в скором времени смогут приобрести собственное жильё благодаря государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем». Сертификаты на сумму, превышающую один миллион рублей, будущим новосёлам вручил Виталий Очкаласов.
Татевик Габриелян и Алексанр и Василиса Сабинины едва скрывают волнение. В кабинет главы Кавказского района Виталия Очкаласова их пригласили по приятному поводу. Две городские семьи в скором времени станут обладателями собственного жилья.
Виталий Очкаласов: «Я хочу, ребята, вас поздравить с данным событием. Хочу, чтобы эти денежки вы разумно, но я абсолютно в этом уверен, привели, как говорится, в дело, чтобы появилось жильё».
Молодым семьям с детьми в торжественной обстановке вручили свидетельства на получение социальной выплаты превышающей 1 миллион рублей, на приобретение жилья, в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем». Эта программа реализуется на условиях софинансирования из трех бюджетов: федерального, краевого и местного.
Юрий Ханин, и.о. главы г. Кропоткин: «Эта программа действует у нас с 2009 года на территории города. Уже 80 семей Кропоткина обеспечены данными жилищными сертификатами. В прошлом году – шесть, в этом – два. Но, я думаю, мы на этом не остановимся и будем помогать своим жителям в приобретении жилья».
Впереди у молодых родителей приятные хлопоты по поиску и обустройству собственного жилья. К мысли, что оно скоро появится, они пока только привыкают.
Александр Сабинин: «Эмоции конечно непередаваемые, потому, что мы до сих пор не можем поверить, что это случилось. Мы дождались. Присматриваем жильё. Оно будет самое любимое, самое долгожданное».

Возврат к списку